На все товары действует система скидок в зависимости от количества позиций в заказе

+7 (931) 978-03-93

0 0

Топ-3: библиотеки

В мире есть действительно необычные библиотеки, в которых хочется не только учиться, но и отдыхать душой.

С чем у вас ассоциируются «библиотеки»? Если с пылью, старыми книгами, скрипучими стульями и тусклым светом, то спешим развеять этот миф. В мире есть действительно необычные библиотеки, в которых хочется не только учиться, но и отдыхать душой.

Итак, топ-3 библиотек мира, по мнению нашей команды.

Oodi. Хельсинки, Финляндия

Библиотека будущего, которая открылась в Хельсинки несколько лет назад. В ней можно найти не так уж и много книг – около 100 000 экземпляров. Но посетители имеют доступ в объединенную систему HelMet, благодаря которой они могут изучить 3,4 млн.книг.

Вся остальная площадь занята пространствами под читальный зал, кинотеатр, выставочные залы, студию звукозаписи.

Библиотека Веннесла на юге Норвегии

Она открыта относительно недавно – в 2011 году. За это время библиотека  успела выиграть несколько архитектурных премий. Это, без сомнения, eco-friendly проект, который соответствует некоторым важным правилам. Например, во внутреннем помещении главным акцентом стали 27 «ребер» из переработанной древесины. Именно они и формируют уникальный скелет здания и необычную структуру крыши. Кстати, на сегодняшний день Веннесла является одной из главных местных достопримечательностей.

Национальная библиотека Катара, Доха

Еще одна современная библиотека, открывшая свои двери в 2018 году. Это ромбовидное белое здание со стеклянным фасадом, в котором даже интерьер выдержан в белых тонах. Здесь лестницы, стеллажи, стены и потолки выполнены из мрамора, а внутренние перегородки из прозрачного стекла. 45 000 кв. м - это Национальная, университетская и публичная библиотеки, а также подвальный этаж, где находятся старинные манускрипты и рукописи, относящиеся к арабо-исламской культуре. 

Для работы можно выбрать не только стандартные рабочие кресла, но и мягкие пуфы или подвесные кресла.



Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Скидка 5% за подписку!

Подпишитесь на наши новости и получите промокод на скидку 5% на первый заказ

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Промокод выслан на указанную почту.

Произошла ошибка. Попробуйте ещё раз или свяжитесь с нами по телефону или e-mail.